Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Международный кулинарный фестиваль «Мотальскія прысмакі»

07.08.2021 - 08.08.2021

«Мотальскія прысмакі» — это первый белорусский международный кулинарный фестиваль, который проходит в агрогородке Мотоль Ивановского района Брестской области с 2008 г. Организаторами выступают Ивановский районный исполком, Мотольский сельский исполком, БОО «Отдых в деревне», Европейский центр по эко- и агротуризму, а также Брестский общественный совет по развитию агроэкотуризма.

Праздник-конкурс блюд полесской кухни «Мотальскія прысмакі» даёт возможность многочисленным гостям фестиваля познакомиться с уникальными старинными кулинарными традициями Белорусского Полесья, попробовать знаменитые мотольские колбасы и пироги, продегустировать блюда лучших мотольских хозяек. Колоритную атмосферу создают выступления белорусских фольклорных ансамблей, старинные игры и народные обряды.

У гостей фестиваля будет возможность познакомиться с уникальными кулинарными традициями Белорусского Полесья, попробовать знаменитые мотольские колбасы и пироги, продегустировать блюда лучших мотольских хозяек, поучаствовать в конкурсах и просто отлично отдохнуть. В рамках фестиваля пройдет конкурс мотольских хозяек, выставки-продажи работ народных мастеров региона.

Подробности

Начало:
07.08.2021
Окончание:
08.08.2021
Мероприятие в категории:

Место проведения

агрогородок Мотоль, Ивановский район
Беларусь + Карта Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.