Агротуристический комплекс «Коробчицы»

Мысль создать комплекс появилась в 2001 году, тогда и началось строительство. Проектом занимался Гродненский мясокомбинат.

Поместье находится в 5-ти километрах от города Гродно. Сделано оно под старинную усадьбу XIX века. В себе оно содержит около 30-ти объектов разного назначения. Интересно то, что комплекс имеет на своей территории конюшню. В ней располагается около 40 видов лошадей, а некоторые — единственные в Беларуси.

Большое значение для комплекса имеют мастерские кузнецов, местных умельцев и резчиков по дереву.

Агротуристический комплекс «Коробчицы»

На территории располагается ресторан «Замок Зеваны». На одной стене замка располагается витраж в 9 метров, на нём изображена сама хозяйки усадьбы — славянская богиня охоты Зеваны из мифов. Меню состоит в большей степени из мясных блюд национальной кухни. Совсем рядышком располагается сквер «Улыбка» — местечко для самых маленьких посетителей.

Помимо ресторана здесь есть и кафе. Кафе «Аллюр» имеет сходство с белорусской традиционной корчмой. В меню здесь основные традиционные блюда. Для тех, кто не любит мясо, также найдут не менее вкусные блюда. В зимнее время здесь предлагают вкусный глинтвейн, а летом – холодную медовуху.

Для ознакомления с белорусской флорой здесь построен дендропарк «Лукоморье». Здесь насчитывают 350 древесно-кустарниковых видов растений. Для удобства парк решили разбить на зоны, которые цветут в разное время.

Комплекс «Коробчицы» — уникальная достопримечательность Беларуси. Сюда с большим удовольствием приезжают и белорусы и иностранные туристы.

При подготовке материала были использованы следующие источники:

1.https://bestbelarus.by/services/all/agroturisticheskiy-kompleks-korobchitsy/

2.https://ru.belarus.travel/landmarks/agroturisticheskii-kompleks-korobchitcy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.