Резиденция Деда Мороза

Ни для кого не является секретом, что Резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще является одним из самых известных брендов Республики Беларусь. Данное место пропитано волшебством и завораживающим миром, созданным руками человека. Прикоснуться к этому удивительному месту хотят как дети, так и взрослые.

Резиденция радует туристов уже почти 20 лет. Открытие состоялось 16 декабря 2003 года, благодаря прекрасной работе резчиков по дереву под руководством довольно известного мастера А.Л. Масло. Благодаря этим прекрасным людям, глаз человека радуют различные скульптуры, строения, заборы украшенные резьбой и выполненные полностью из дерева. В дальнейшем поместье пополнялось различными скульптурами других мастеров.

Попав в это загадочное место, первым в глаза попадется сам домик Деда Мороза. Он выглядит «наряднее» всех остальных строений. Здание украшают две колонны, а также интересная резьба и морозные узоры на окнах, по периметру домик украшают различные гирлянды с маленькими лампочками. Дым над трубой, цветы и зелень возле домика в летнюю пору подчеркивают его жилой вид. Дедушка Мороз поддерживает уют и порядок в своем поместье.

Встретить Деда Мороза здесь можно круглый год. Он с интересом читает отправленные ему письма и обязательно отвечает на каждое из них. Также ему не чужда и мода, для каждой поры года у него подобран свой интересный наряд.

Но не одним домиком Деда Мороза интересна данная усадьба. Здесь можно увидеть и Терем Снегурочки, и Волшебную Мельницу,  превращающую плохие поступки в пыль и песок, и поляна Двенадцати Месяцев, и живую Новогоднюю Елку, и даже аллею знаков Восточного Календаря. Каждое из этих мест за эти годы заимело множество легенд, историй и поверий. В этом загадочном поместье можно загадать самое сокровенное желание, после чего обязательно попросить Деда Мороза его исполнить. Его помощники вручат подарок загадавшему.

Усадьба пропитана сказкой, а чтобы это проверить, нужно посетить это загадочное место самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.