Церковь Святого Николая в Волчине

Церковь Святого Николая в Волчине, пронизанная духом белорусского зодчества классицизма, она всегда привлекала и привлекает множество различных туристов со всей страны, а также дает возможность почувствовать т окунуться в настоящий отдых в Республики Беларусь. Небольшая деревня в Каменецком районе — это очень интересное место для новогопутешествия. Если вам очень интересны красивые и необычные сооружения религии и самые неизведанные уголки Республики Беларусь с богатой историей, тогда вам сюда!

Фотография Церкви

Cвою далекую историю имеет Церковь Святого Николая в Волчине. Скорее всего, больше нигде нет такого святого места, в честь которого было освящено многое количество различных храмов. А его имя до начала ХХ века было одним из самых знаменитых и популярных при наречении маленьких деток. Николай был известен как священный избавитель скорби и различных, тяжелых  болезней.  Некоторые документы говорят о том, что эта церковь существовала еще с 1586 года. Но к сожалению множество раз уничтожалась пожарами. Многие источники говорят о том, что этой церкви не стало. А в 1729 году начали строительство нового храма.

Строительство нового храма

К большому сожалению в 1810 году церковь была уничтожена, но причина была неизвестна. После ее уничтожения начали строительство нового монастыря. После ужасного пожара людям не выделили средства на постройку новой церкви. Поэтому на службы им приходилось ходить в другие соседние места. А в 1838 году был назначен новый священник. В этом же году новый священник заявил начальству, что новое строительство еще не было начато. В 1863-1864 годах костел был закрыт, а затем его передали верующим.

Люди утверждали, что во время Второй мировой войны жители спасались от немцев в одном из подвале этого храма. В Свято-Николаевской церкви хранится чудотворный образ Богоматери.

Образ Богоматери

Церковь в Волчине привлекает множество людей со всей страны. Она внесена в государственный список историко-культурного наследия Республики Беларусь. 

При подготовке материала были использованы следующие источники:

  1. https://vetliva.ru/belarus/what-to-see/tserkov-svyatogo-nikolaya-v-derevne-volchin/
  2. https://probelarus.by/belarus/sight/church/1495272740.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.