«Влюбленные лебеди» на Набережной

 

Манящая набережная

Набережную города Бреста можно полноценно рассматривать как целый комплекс привлекательных объектов, разбросанных на всем ее расстоянии. Часто брестскую водную площадь наведывают не только люди, ищущие вдохновения, но и пернатые, слоняющиеся от берега к берегу. Лебеди и утки и есть те самые постояльцы, украшающие своей цепью плавания водную артерию города. Однако речь сегодня пойдет именно о белоснежных благородных птицах, верность которых известна каждому. Всем своим видом они подают людям пример безупречной преданности, о которой слагают романы. Лояльность этих птиц вдохновила на создание целой скульптуры, отражающих их бесподобность. 

Глубокий символизм фигуры становится тематикой многочисленных фото. На фоне позируют молодые пары, подростки, пенсионеры и даже в одиночку некоторые способны уловить музу, которую способна дать скульптура.

Несмотря на то, что территория противоположного от набережной берега выстлана зарослями деревьев, фигуру лебедей можно осмотреть и с другого ракурса. Благодаря запущенному по реке теплоходу, скульптура заметна пассажирам, которые также присоединяются к процессу загадывания желаний.

Пока что фигура не является тем самым атрибутом, именно благодаря которому Набережную и узнают, как например брестский фонарщик, еще более популяризировавший ул. Советскую. Но все же предпосылки благодаря ее удлинению могут сыграть свою роль в привлечении внимания к объекту.

Как добраться

Прямо от ЖД вокзала можно сесть на любой троллейбус, или потратить полчаса и насладиться прогулочной атмосферой. Оказавшись на ЦУМе, следует пойти прямо к реке и начать свое следование по набережной.

При подготовке материала были использованы следующие источники:

1. «Влюбленные лебеди» на Набережной Бреста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.